ZTE Q2S-T (DM) - пожалуй, лучший смартфон для пожилого человека

24 февраля 2015 г.
Смартфон для пожилых людейСмартфон для пожилых людейСмартфон для пожилых людейСмартфон для пожилых людейСмартфон для пожилых людейСмартфон для пожилых людейСмартфон для пожилых людейСмартфон для пожилых людейСмартфон для пожилых людейСмартфон для пожилых людей

Смартфон ZTE Q2S-T ориентирован на пожилого человека, однако по своим техническим характеристикам и внешнему виду он не уступает обычному среднестатистическому смартфону. Это довольно продвинутый смартфон с 5.5-дюймовым экраном и операционной системой Android 4.4. Он меняет представление о том, как выглядит мобильный телефон для пожилых.

ZTE Q2S-T доступен в Китае за 1 699 юаней (примерно $271). Получит ли он когда-либо русский интерфейс и будет ли доступен в России, увы, это не известно. Ожидать не стоит.

С виду это обычный смартфон. Он выглядит стильно, имеет золоченную окантовку, обтягивающую весь аппарат по торцам и бокам. Каркас металлический, сам корпус из пластика. О том, что это смартфон для пожилого человека говорит интерфейс операционной системы. Довольно крупные значки с большим шрифтом легко разглядеть на и без того большом экране. Время, и индикаторы заряда, сети, событий, которые в Android привычно расположены вверху, здесь имеют также увеличенный размер. Все реализовано для максимально удобного и интуитивно понятного использования. Никаких трудностей с работой возникать не должно.

Удобный интерфейс в ZTE Q2S-T Удобный интерфейс в ZTE Q2S-T

Есть голосовое чтение SMS сообщений. А еще, при наборе сообщения, будет озвучен набранный символ. Такими образом, человеку с плохим зрением не стоит беспокоится о том, что он нажал не тот символ. Есть функция увеличения области на экране.

Удобный интерфейс в ZTE Q2S-T Удобный интерфейс в ZTE Q2S-T

Можно запросто запустить камеру нажав соответствующий значок в меню, легко сделать снимок нажав соответствующий большой значок с рисунком камеры в интерфейсе.

Камера Удобный интерфейс в ZTE Q2S-T

Смартфон также может следить за здоровьем своего владельца. Он имеет датчик измеряющий пульс и приложение, которое сообщает о результатах (когда необходимо обратиться к врачу). Есть шагомер.

Теперь о технических характеристик. Как упомянуто выше, этот смартфон для пожилого человека ничем не уступает современному смартфону. По дизайну он даже переплюнет многие «трубки».

Большой 5.5-дюймовый экран имеет разрешение 1280x720 пикселей. Есть датчик приближение и датчик света.

Процессор установлен компании Qualcomm, это Snapdragon 400 (MSM8926) с четырьмя ядрами 1.2 ГГц и графикой Adreno 305. Оперативной памяти 1 ГБ. Встроенной: 8 ГБ. Есть слот для карт памяти (до 32 ГБ), который расположен под крышкой.

Под крышкой расположен один слот для SIM-карты формата Micro-SIM. Поддерживаются сети 3G и 4G.

Аккумулятор несъемный. Его емкость: 2 300 мАч.

Габариты смартфона: 153×78×9.2 мм. Вместе с аккумулятором он весит 151 г.

Что еще есть: 8 Мп камера, 5 Мп фронтальная камера, Wi-Fi, GPS, Bluetooth, FM-радио.

P.S. Любой из смартфонов ZTE можно сделать удобным в пользовании для пожилого человека установив специальную оболочку, например, Necta Launcher (ищите через «Play Маркет» в своем мобильном, скачивайте и устанавливайте).

На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть