В 2015 году ZTE вдвое увеличит инвестирование в 5G

17 февраля 2015 г.
В 2015 году ZTE вдвое увеличит инвестирование в 5G

2014 год стал годом массового появления доступных 4G-смартфонов, в основном, китайских брендов. У компании ZTE такое направление также является приоритетным (к сожалению, пока не для России, а в большей степени для местного рынка). Одной из подобных новинок явятся ZTE V5s. В 2015 году эта тенденция продолжается, число смартфонов с поддержкой сетей 4G и ценником до $200 растет, и нас ждет множество интересных новинок. Но уже сейчас, такие компании как ZTE, Huawei, Ericsson и другие, думают о будущем, о разработке и внедрении сетей 5G.

На разработку сетей 5G в 2014 году компания ZTE выделила около 200 млн. долларов. В 2015 году планируется увеличить расходы до 400 млн. долларов, а также удвоить штат сотрудников до 1 600 человек, занимающихся разработкой и исследованием сетей пятого поколения. На данный момент у компании 8 подобных научно исследовательских центров.

Несмотря на значительные усилия и большие инвестиции крупных компаний, не стоит ожидать появления мобильных сетей пятого поколения в ближайшее время. Предположительно, это может быть 2020 год.

На самом деле, как сообщает главный научный сотрудник компании ZTE, большинство технологий 5G уже почти готовы для реализации на сегодняшний день, много времени нужно на согласование стандартов (например, Ericsson хочет одного, Huawei другого) и запуск сети.

Что ж, нам бы хорошее покрытие качественной сетью 4G сейчас, а 5G мы еще подождем...

На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть