ZTE V5 Pro добрался до России

14 ноября 2015 г.
Большой смартфон ZTE V5 Pro на фотоБольшой смартфон ZTE V5 Pro на фотоБольшой смартфон ZTE V5 Pro на фотоБольшой смартфон ZTE V5 Pro на фотоБольшой смартфон ZTE V5 Pro на фото

ZTE продолжает расширять X-серию смартфонов для России (специальную серию X компания выделила для рыков России и соседних стран). Новинкой стал большой смартфон (фаблет) ZTE Blade X9, который в Китае был представлен еще в середине лета и носит название ZTE V5 3 (ZTE V5 Pro). Некоторые не стали дожидаться его появления у нас и сделали заказы из Китая. Есть и те, кто поделился обзорами. Вот некоторые из них:

На ZTE Blade X9 ожидается рекомендованный ценник в 18 990 рублей. По крайней мере, такой будет первое время в салонах МТС. Доступен он будет в сером (серебристом) цвете.

Интересных особенностей у смартфона много. Во-первых, это фаблет. То есть, имеет большой экран диагональю 5.5 дюймов, разрешение которого Full HD (1920x1080 пикселей). Это IPS-матрица. Во-вторых, имеется качественный сканер отпечатка пальцев (срабатывает быстро и четко). Расположен он с обратной стороны, под основной камерой. В третьих, аппарат оснастили качественной камерой. Пикселями сейчас не обманешь, ведь многие уже знают, что больше мегапикселей еще не значит лучше. Камера, которая тут 13 Мп, примечательна тем, что имеет оптическую стабилизацию изображения. Это модуль Sony Exmor RS с 5 линзами. Диафрагма F/2.2.

Задняя часть, в большей степени, металлическая, а вверху и внизу пластиковые вставки.

Установить здесь можно две сим-карты Nano-SIM. Вот только если нужно установить карту памяти, то одну сим-карту придется извлечь, так как карта памяти займет её место.

Базируется на 8-ядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 615. В качестве ОС используется Android 5.1. Оперативной памяти 2 ГБ, а для хранения данных 16 ГБ (доступно 9 ГБ, остальное занято системой). Разумеется, как и положено современному смартфону, поддерживаются сети 4G.

Габариты: 155.3 x 77.2 x 8.6 мм.

Вес: 160 г.

Аккумулятор: литий-ионный, 3 000 мАч (до 16 с половиной часов работы в режиме разговора, или 14 с половиной дней в режиме ожидания).

На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть